Compartir

Este martes comenzaba en las instalaciones del Club Padel Moraleja las fase previas del Buenos Aires Padel Master. Una jornada donde se dieron los siguientes resultados:

Richard Brooks y Javier Alberola ganaban 6/3-7/6 a Guillermo Casal y Víctor Sánchez Vera

Juan Manuel Restivo y Denis Tomas Perino ganaban 6/0-6/2 a Ignacio Yohn y Jaime Yohn

Fabricio Cattaneo y Rafael Méndez ganaban 6/3-6/2 a Aitor García Bassas y Albert Torras

Juan Carlos Ferrero y José David Sánchez ganaban 6/3-6/3 a Pablo González y Fermín Ferreyra

Yain Melgratti y Miguel Oliveira ganaban 3/6-6/0-7/5 a Roberto Rodríguez y Miguel González

Enrique Lagarejos y Sergio Alba ganaban por WO a Adrián Matías Baez y Xavier de Benito

Toni Cardona y Cutu Pérez ganaban 6/2-6/3 a Luis Saiz y y José María Mouliaa

Adriá Mercadal y Marc Quílez ganaban 7/6-6/4 a Peter San Román y Willy Castañón

Javier Valdés y Vasco Pascoal ganaban 6/2-6/2 a Carlos García Campos y Julio Sierra

Julián Gomariz y Salva Oria ganaban 6/3-6/2 a Álvaro García y Sergi Nogueras

Fran Ramírez y Javier Rodríguez ganaban 7/6-7/6 a Jorge Barriuso y Pelayo Villaverde

Christian Fuster y Miki Solbes ganaban 6/3-6/3 a Daniel de Castro y Alejandro Gil

Javier Martínez y Mario Díaz ganaban 7/6-2/6-6/1 a Jorge Ruiz y Jorge Señorán

Cayetano Rocafort y Sergio Icardo ganaban 6/2-7/6 a Jorge Nieto y Javier González

Andoni Bardasco y Diogo Rocha ganaban 4/6-6/3-6/4 a José Rico y Christian Ramos

José Carlos Gaspar y Momo González ganaban 7/6-6/4 a Mario González y Alejandro Goñi

El miércoles por la mañana se disputará la última ronda de la fase pre previa, que dará paso ya por la tarde de la primera ronda de la fase previa. A continuación podéis consultar los cruces y horarios de la jornada:

Ronda final de la fase pre previa

09:30h Richard Brooks y Javier Alberola vs Juan Manuel Restivo y Denis Tomas Perino (B) 6/3-3/6-6/3

09:30h Fabricio Cattaneo y Rafael Méndez vs Juan Carlos Ferrero y José David Sánchez (C) 6/2-6/4

09:30h Yain Melgratti y Miguel Oliveira vs Enrique Lagarejos y Sergio Alba (D) 6/7-7/6-6/3

09:30h Toni Cardona y Cutu Pérez vs Adriá Mercadal y Marc Quílez (F) 4/6-0/6

11:00h Andoni Bardasco y Diogo Rocha vs José Carlos Gaspar y Momo González (A) 6/2-3/6-6/4

11:00h Javier Martínez y Mario Díaz vs Cayetano Rocafort y Sergio Icardo (E) 4/6-2/6

11:00h Javier Valdés y Vasco Pascoal vs Julián Gomariz y Salva Oria (G) 6/4-6/2

11:00h Fran Ramírez y Javier Rodríguez vs Christian Fuster y Miki Solbes (H) 5/7-2/6

1ª ronda de la fase previa

17:00h Alejandro Galán y Juan Cruz Belluati vs Adriá Mercadal y Marc Quílez

17:00h Pincho Fernández y Chico Gomes vs Fabricio Cattaneo y Rafael Méndez

17:00h Jacobo Blanco y Cristian Calneggia vs Yain Melgratti y Miguel Oliveira

17:00h David García Campos y Javier Redondo vs Richard Brooks y Javier Alberola

18:30h Jake Benzal y Eduard Bainad vs Andoni Bardasco y Diogo Rocha

18:30h Ricardo Martínez y David Leal vs Christian Fuster y Miki Solbes

18:30h Jesús Espejo y Lucas Cunha vs Javier Valdés y Vasco Pascoal

18:30h Nacho Gadea y Antonio Luque vs Cayetano Rocafort y Sergio Icardo

 

No hay comentarios

Dejar una respuesta