Compartir

Avanza el World Padel Tour Melilla Challenger 2018 y ya conocemos las parejas que este viernes disputarán los cuartos de final, una vez finalizados los octavos de final, donde se dieron los siguientes resultados:

Resultados de octavos de final masculinos del World Padel Tour Melilla Challenger 2018

Vasco Pascoal y Miguel Oliveira caían por 1/6-4/6 ante Uri Botello y Javier Ruiz.

Rubén Rivera y Gerard Company caían por 7/6-4/6-4/6 ante José Antonio García Diestro y Seba Nerone.

Lucas Campagnolo y Lucas Bergamini caían por 3/6-1/6 ante Javier Rico y Coki Nieto.

Germán Tamame y Toni Bueno vencían por 6/3-6/1 a Jesús Moya y José Solano.

Mario Del Castillo y Jesús Espejo caían por 1/6-4/6 ante Jordi Muñoz y Aris Patiniotis.

Agustín Gómez Silingo y Alex Ruiz vencían por 6/0-6/4 a Víctor Sánchez y Sergio Alba.

Diogo Rocha y Antonio Luque caían por 3/6-4/6 ante Víctor Ruiz y José Rico.

Ernesto Moreno y Gonzalo Rubio vencían por 2/6-7/6-7/5 a Juan Manuel Restivo y Diego Ramos.

Resultados de octavos de final femeninos del World Padel Tour Melilla Challenger 2018

Carolina Navarro y Cecilia Reiter vencían por 6/0-6/1 a Alicia Prellezo y Ana María Cabrejas.

Tamara Del Pino y Carlota Estrada caían por 3/6-6/7 ante Maria Elisa Picio y Verónica González.

Aitana García y Carlotta Casali caían por 1/6-2/6 ante Ariana Sánchez y Marta Ortega.

Valerie Artiles y Verónica Almeida caían por 1/6-2/6 ante María Vera y Ángela Álvarez.

Virginia Riera y Lorena Alonso vencían por 6/2-5/7-6/3 a Helga García y Nuria Vivancos.

Maria Mizzi y Leyre Baldellou caían por 0/6-0/6 ante Meli García y Celeste Paz.

Araceli Martínez y Marina Martínez caían por 0/6-1/6 ante Ana Fernández de Ossó y Mari Carmen Villalba.

Nicole Traviesa y Alix Collombon vencían por 6/4-6/0 a Giulia Sussarello y Cristina Dolce Astegiani.

Los cuartos de final arrancarán este viernes, a partir de las 10h (5h en Argentina), con los siguientes partidos:

Cuartos de final del World Padel Tour Melilla Challenger 2018

10:00h Virginia Riera/Lorena Alonso vs Nicole Traviesa/Alix Collombon (club)

2º turno mañana Carolina Navarro/Cecilia Reiter vs María Vera/Ángela Álvarez (club)

10:00h Meli García/Celeste Paz vs Ana Fernández de Ossó/Mari Carmen Villalba (pista central)

2º turno mañana Maria Elisa Picio/Verónica González vs Ariana Sánchez/Marta Ortega (pista central)

16:00h Germán Tamame/Toni Bueno vs Ernesto Moreno/Gonzalo Rubio

2º turno tarde Javier Rico/Coki Nieto vs Agustín Gómez Silingo/Alex Ruiz

3º turno tarde Jordi Muñoz/Aris Patiniotis vs José Antonio García Diestro/Seba Nerone

4º turno tarde Víctor Ruiz/José Rico vs Uri Botello/Javier Ruiz

*Foto de World Padel Tour Challenger

No hay comentarios

Dejar una respuesta