Compartir

Desde hoy, lunes 28 de octubre, hasta el próximo miércoles 30 de octubre, el club Riva Padel de Madrid será el escenario de las fases previas del Sao Paulo Open, una de las pruebas internacionales del circuito World Padel Tour 2019, cuyo cuadro final arrancará el próximo 19 de noviembre

Como suele ser habitual en los torneos internacionales, unas semanas antes se disputan las fases previas en Madrid. En este caso, solo habrá cuadro masculino, comenzando los partidos el lunes, a las 9h (5h en Argentina) con la disputa de la primera ronda de la fase pre previa.

1ª ronda de la fase pre previa del Sao Paulo Open

09:00h Jaime Muñoz/Javier García vs Jaime Menéndez/Francisco Jurado 2/6-7/6-6/4

09:00h Rubén Sánchez/Enrique Martos vs Ricardo Martins/David Antolín 4/6-5/7

09:00h José Solano/Arnau Ayats vs Diego Gil/Jesús Espejo 6/4-6/2

09:00h Luis Pozo/Daniel Avilés vs Jesús Ruíz/Pablo José Díaz 6/4-4/6-6/2

09:00h Fran Ramírez/Víctor Sánchez vs Bastien Blanque/Miguel Benítez 6/3-6/3

09:00h Fermín Ferreyra/Roberto Rodríguez vs Rafael Luque/Martín Andornino 2/6-6/2-6/3

10:00h José Carlos Gaspar/Aitor García Bassas vs Pablo Valín/Adrián Marqués 6/1-6/1

10:00h Carlos Pérez/José Luis González vs Enrique Goenaga/Alfonso Sánchez 6/7-6/3-6/2

10:00h Manuel Prado/Johan Bergeron vs Daniel Windahl/Fabricio Cattaneo 4/6-5/7

10:00h Daniel Bressel/Adrián Ronco vs David Alten/Christoph Krenn 5/7-3/6

10:00h Carl Knutsson/David Fernández vs Alejandro González/Raúl Medina 6/7-4/6

10:00h José María Mouliaa/Nicolás Suescun vs Javier Rodríguez/Francisco Arenas 6/4-7/5

11:00h Juan Carlos Díaz/Boris Castro vs Miguel Semmler/Raúl Díaz 3/6-2/6

11:00h Pablo Díaz/Alejandro Moya vs Luís Ortega/Pablo Acevedo 2/6-0/6

11:00h Claudio Zurita/Álvaro Meléndez vs Víctor Manuel Mena/Julio Sierra 6/2-6/2

11:00h Iago González/Alejandro Gil vs Pedro Vera/Alejandro Arroyo 3/6-2/6

11:00h Pedro José Cerdeño/Patricio Nahuel Belluati vs Toni Cardona/Diego Rosell 3/6-1/6

11:00h Iván Arrondo/Adrián Corona vs José María Benavides/Jon Sanz 1/6-1/6

12:00h Benjamin Tison/Adrien Maigret vs Jacobo Pérez/Javier Eloy Pérez 6/4-6/7-6/3

12:00h Iván García/Daniel de Castro vs Cándido Jorge Alfaro/Alfonso Viuda 6/7-6/4-6/7

12:00h Uriël Maarsen/Bram Meijer vs Vasco Pascoal/Eduardo Alonso 3/6-4/6

12:00h Alejandro Urzola/Maxime Moreau vs Teo Zapata/Adriá Mercadal 0/6-3/6

12:00h Jorge Señorán/Roger Aromi vs Javier Clar/Carlos Mora 6/3-6/3

12:00h Gonzalo Pérez/Carlos Marti vs Francisco Javier Leal/Iker Del Valle 7/6-6/1

Ya por la tarde, a partir de las 16h (12h en Argentina) se disputará la segunda ronda de la fase pre previa.

2ª ronda de la fase pre previa del Sao Paulo Open

16:00h Sergio Icardo/Javier Redondo vs Luis Pozo/Daniel Avilés

16:00h Sergio Alba/Francisco Gil vs Fermín Ferreyra/Roberto Rodríguez

16:00h José Solano/Arnau Ayats vs Jaime Muñoz Enrile/Javier García

16:00h Fran Ramírez/Víctor Sánchez vs Ricardo Martins
David Antolín Solla

17:00h Miguel González/ David García Campos vs Daniel Windahl/Fabricio Cattaneo

17:00h José Carlos Gaspar/Aitor García Bassas vs David Alten/Christoph Krenn

17:00h Facundo Domínguez/Aris Patiniotis vs Carlos Pérez/José Luis González

17:00h José María Mouliaa/Nicolás Suescun vs Alejandro González/Raúl Medina

18:00h Miguel Semmler/Raúl Díaz vs Pedro Vera/Alejandro Arroyo

18:00h Joseda Sánchez/Salva Oria vs Toni Cardona/Diego Rosell

18:00h Jeremy Scatena/Willy Lahoz vs Luís Ortega/Pablo Acevedo

18:00h Claudio Zurita/Álvaro Meléndez vs José María Benavides/Jon Sanz

19:00h Miguel Yanguas/Iván Ramírez vs Gonzalo Pérez/Carlos Marti

19:00h Benjamin Tison/Adrien Maigret vs Teo Zapata/Adriá Mercadal

19:00h Cándido Jorge Alfaro/Alfonso Viuda vs Vasco Pascoal/Eduardo Alonso

19:00h Borja Yribarren/Marc Quílez vs Jorge Señorán/Roger Aromi

*Foto de World Padel Tour

No hay comentarios

Dejar una respuesta