Compartir

Las instalaciones de Itaroa Pablo Semprún Sport Center (Huarte) acogieron la tercera prueba del calendario 2019 del Circuito Navarro de Menores durante el fin de semana del 3 al 5 de mayo. Esta nueva prueba contó con la participación de 110 jugadores/as (30 parejas masculinas y 25 parejas femeninas), que se distribuyeron en categorías benjamín, alevín, infantil y cadete, masculina y femenina, respectivamente. En categoría femenina se disputó también un cuadro junior.

Los campeones en categoría alevín e infantil masculina obtuvieron plaza directa para el TyC Premium 3 del Circuito Nacional de Menores, que se disputará en El Perú Cáceres Wellness (Cáceres) del 21 al 23 de junio.

A la entrega de premios acudieron Juan Pablo Pereyra, presidente de la Federación Navarra de Pádel; José Miguel Casimiro, responsable de la sección de Menores de la FNP e Iñigo Echeverría en representación del club anfitrión, quienes entregaron las medallas y mochilas HEAD correspondientes a cada una de las parejas vencedoras.

CUADRO HONOR 3ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRO DE MENORES

JUNIOR Femenina:

Campeones: ANE DÁVILA – BLANCA ARRIOLA

Subcampeones: BEATRIZ SORIA – SONIA MARCO

CADETE Masculina:

Campeones: AIMAR GOÑI – LUIS MARI DEL POZO

Subcampeones: JAVIER BELLOSO – PABLO CENOZ

Campeones Consolación: GAIZKA LÓPEZ – IÑIGO CALVO

CADETE Femenina:

Campeones: MARÍA ERROZ – LEYRE INSAUSTI

Subcampeones: LUCÍA SANZ – PAULA CARRIL

Campeones Consolación: LUCÍA GONZÁLEZ – MARTA GOÑI

INFANTIL Masculina:

Campeones: JULEN DÍEZ – BEÑAT JAIME

Subcampeones: AIMAR GOÑI – ALEJANDRO LÓPEZ

Campeones Consolación: ENEKO NAVARRETE – NATHAN WHITTINGTON

INFANTIL Femenina:

Campeones: MARÍA ERROZ – LEYRE INSAUSTI

Subcampeones: LUCÍA GONZALEZ – MARTA GOÑI

Campeones Consolación: ESTITXU ARMENDIA – NORA OROZ

ALEVIN Masculina:

Campeones: IBON DÁVILA – IVAN PÉREZ

Subcampeones: AIMAR LÓPEZ – EKAITZ TATO

Campeones Consolación: IZAN PUNZANO – ADRIAN PUNZANO

ALEVIN Femenina:

Campeones: FLAVIA CORTINA – MARTINA CALVO

Subcampeones: IRATI VALENCIA – AINHOA ARISTU

Campeones Consolación: NEREA ARCAYA – UXUE AGUIRRE

BENJAMIN Masculina:

Campeones: UNAX ARRANZ – FERMÍN GOÑI

Subcampeones: MARCOS PUNZANO – IZAN PUNZANO

Campeones Consolación: MARKEL GOÑI – IÑIGO LÓPEZ

BENJAMIN Femenina:

Campeones: CELIA CORTEA – MARÍA BELLOSO

Subcampeones: LEYRE GONZÁLEZ – MARTINA DEL NIDO

No hay comentarios

Dejar una respuesta