Compartir

Después de tres intensas rondas, ocho parejas lograban el pase a la fase previa masculina del Logroño Open, que arrancará esta misma tarde con la disputa de la primera ronda en el Club ALOS Padel.

Los resultados de la última ronda de la fase pre previa fueron los siguientes:

Sergi Nogueras y David García Campos caían por 2/6-3/6 ante José David Sánchez y Salva Oria.

Teo Zapata y Pablo Acevedo caían por 4/6-4/6 ante Sergio Icardo y Christian Ramos.

José Solano y Alejandro Arroyo vencían por 6/3-6/1 a Miguel González y Jesús Espejo.

Marc Bernils y Jeremy Scatena caían por 6/3-6/7-2/6 ante Javier Valdés y Javier Pérez.

Sergio Alba y Francisco Manuel Gil vencían por 6/2-6/4 a Jon Sanz y Víctor Sánchez.

Mario Del Castillo y Denis Perino vencían por 6/2-6/3 a Boris Castro y Daniel de Castro.

Fran Ramírez y Vasco Pascoal caían por 6/7-2/6 ante José María Mouliaa y Eduardo Alonso.

Antón Sans e Íñigo Zaratiegui avanzaban tras abandono por lesión de Pablo González y Luis Pozo.

A partir de las 18h (13h en Argentina) se disputará en el Club ALOS Padel la primera ronda de la fase previa.

1ª ronda de la fase previa masculina del World Padel Tour Logroño Open

18:00h José María Mouliaa/Eduardo Alonso vs Javier Escalante/Andrés Britos

18:00h Pincho Fernández/Arturo Coello Manso vs Cristian Germán Gutiérrez/Javier Redondo

18:00h Javier Garrido/Martín Di Nenno vs Mario Del Castillo/Denis Perino

18:00h Ricky Martínez/Gerard Company vs Antonio Luque/Pedro Vera

19:00h Javier Valdés/Javier Pérez vs Antón Sans/Íñigo Zaratiegui

19:00h Adriá Mercadal/Marc Quílez vs José David Sánchez/Salva Oria

19:00h Sergio Alba/Francisco Manuel Gil Morales vs Sergio Icardo/Christian Ramos

19:00h José Solano/Alejandro Arroyo vs Raúl Marcos/Christian Fuster

En la jornada vespertina de este lunes también dará el pistoletazo de salida el cuadro femenino con la disputa de la primera ronda de la fase pre previa en el Club ALOS Padel, a partir de las 16h (11h en Argentina).

1ª ronda de la fase pre previa femenina del World Padel Tour Logroño Open

16:00h Carla Barciela/Sabela Barciela vs Ana María Cabrejas/Maria Navarro

16:00h Giulia Sussarello/Chiara Pappacena vs Diana da Silva/Maria Del Mar Rodríguez

16:00h Ingrid Van Boven/Margarida Fernandes vs Carmen León/Gala León

16:00h Rafaella Masseron/Manuela Schuck vs Cristina Musial/Arantxa Soriano

17:00h Carlotta Casali/Agustina Ceretani vs Cristina Carrascosa/Marta Quevedo

17:00h Milena Rojas/Lorena Rufo vs Martin Melissa/Godallier Léa

18:00hNuria Vivancos/Ariadna Cañellas vs Marina Martínez/Alba Lopez

18:00h Aida González/Inés Muñoz vs Patricia Martínez/Ángela Álvarez

*Foto de World Padel Tour

No hay comentarios

Dejar una respuesta