Compartir

Finalizó la primera jornada de los JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA de pádel de menores, que se celebró en La Bandeja Pádel Club de Mutilva desde el 8 al 10 de febrero, con la participación de 140 niños y niñas de categorías benjamín, alevín, infantil y cadete.

Como siempre, destacar el extraordinario ambiente vivido durante la jornada, que se celebra con el objetivo de promocionar la participación de menores en competiciones regionales de edad escolar.

A la entrega de premios acudieron Juan Pablo Pereyra y José Miguel Casimiro, Presidente y responsable del área de menores de la FNP, respectivamente y Amaya Irazábal, en representación del club anfitrión, quienes entregaron las medallas y premios a los ganadores, que fueron los siguientes:

CADETE Masculino

Campeones: Iñaki GOIKOECHEA / Beñat JAIME

Subcampeones: Daniel AULADELL / Álvaro DEL VALLE

Campeones Consolación: Gonzalo BUSTO / Íñigo CALVO

CADETE Femenino

Campeones: Nahia LOPEZ / Leyre INSAUSTI

Subcampeones: Carolina GOMEZ / Berta HUARTE

Campeones Consolación: Elena ERROZ / María ERROZ

INFANTIL Masculino

Campeones: Ibón DAVILA / Ignacio BUSTO

Subcampeones: Gaizka LOPEZ / Unai GALLARDON

Campeones Consolación de Cuadro: Javier SANZ / Iker PEREZ DE MUNIAIN

Campeones Consolación: Iker GALERA / Miguel ERDOZAIN

INFANTIL Femenino

Campeones: Martina CALVO / Flavia CORTINA

Subcampeones: Sara ZAPATA / Iradi BLASCO

Campeones Consolación: June CARRASCO / Naiara LARRAYA

ALEVIN Masculino

Campeones: Alex CARRIL / Adrián PUNZANO

Subcampeones: Eric ROMANO /Peio OROZ

Campeones Consolación de Cuadro: Ibon ZULAIKA/ Iván CASIMIRO

Campeones Consolación: Marcos ELIZARI / Martín CIA

ALEVIN Femenino

Campeones: Sara GESTOSO / Raquel ERROZ

Subcampeones: Teresa UCAR / Leyre IRIARTE

Campeones Consolación: Paula SUSO / Ainhoa CAPILLA

BENJAMIN Masculino

Campeones: Marcos PUNZANO / Izan PUNZANO

Subcampeones: Aitor BERRIO / Ion SUSO

Campeones Consolación: Víctor MUÑOZ / Ignacio ALONSO

BENJAMIN Femenino

Campeones: María BELLOSO / Celia CORTEA

Subcampeones: Ane URRUTIA / Sofía GOMEZ

Campeones Consolación: Martina MAURICIO / Olalla GONZALEZ

No hay comentarios

Dejar una respuesta