Compartir

Este martes 5 de diciembre se disputa la primera jornada de los dieciseisavos del Milano Premier Padel P1 2023 y, a continuación, te contamos los horarios y dónde ver los partidos.

Horarios de los dieciseisavos de final del Milano Premier Padel P1 2023

PISTA CENTRAL

10:00h (06:00h en Argentina) Alix Collombon/Lorena Rufo vs Tamara Icardo/Virginia Riera

A continuación Momo González/Javi Garrido vs Pablo Lijó/Álvaro Cepero

A continuación Alejandra Salazar/Sofia Araújo vs Marina Lobo/Carolina Navarro

A continuación Rafa Méndez/Javi Rico vs Agustín Gutiérrez/Sanyo Gutiérrez

No antes de las 18:00h (14:00h en Argentina) Bea Caldera/Ana Catarina Nogueira vs Delfi Brea/Bea González

A continuación Aris Patiniotis/Facu Domínguez vs Paquito Navarro/Fede Chingotto

A continuación Marta Barrera/Melania Merino vs Giorgia Marchetti/Chiara Pappacena

PISTA 1

10:00h (06:00h en Argentina) Jaime Muñoz/Jairo Bautista vs Lucho Capra/Álex Chozas

A continuación Jessica Castelló/Aranza Osoro vs Ariadna Cañellas/Noemí Aguilar

A continuación Enrique Goenaga/Javier Martínez vs Víctor Ruiz/Lucas Bergamini

A continuación Patricia Maria Ribeiro/Julia Polo vs Andrea Ustero/Alejandra Alonso

A continuación Denis Perino/Jorge Ruiz vs Coki Nieto/Jon Sanz

PISTA 2

10:00h (06:00h en Argentina) Sara Pujals/Arantxa Soriano vs Águeda Pérez/Patricia Martínez

A continuación Miguel Benítez/José Rico vs Lucas Campagnolo/JUanlu Esbrí

A continuación Álex Arroyo/Edu Alonso vs Arnau Ayats/Juan Cruz Belluati

A continuación Raquel Piltcher/Xènia Clascà vs Raquel Segura/Marta Arellano

https://www.starvie.com/es/kenta.html?utm_source=referral&utm_medium=banner&utm_id=Elneverazo

¿Dónde ver los dieciseisavos de final del Milano Premier Padel P1 2023?

A continuación te contamos dónde se pueden seguir los dieciseisavos de final del Milano Premier Padel P1 2023 en cada país.

YouTube

En España, y todos los países donde no se hayan vendido los derechos de retransmisión, el torneo podrá seguirse a través del canal de YouTube de Premier Padel.

STAR+

STAR+ retransmitirá la última prueba del año en el circuito Premier Padel en SudaméricaCentroaméricaMéxico y el Caribe, abarcando así casi cincuenta países: Costa Rica, República Dominicana, El Salvador, Guatemala, Honduras, México, Nicaragua, Panamá, Argentina, Bolivia, Brasil, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay, Venezuela. Anguila, Antigua, Aruba, Bahamas, Barbados, Barbuda, Bermudas, Bonaire, Islas Vírgenes Británicas, Islas Caimán, Curazao, Dominica, República Dominicana, Islas Malvinas, Guayana Francesa, Granada, Guadalupe, Guyana, Haití, Jamaica, Martinica, Montserrat, Nieves, Santa Lucía, San Martín, Surinam, Trinidad y Tobago, Turcas y Caicos. En estos países también se retransmitirán algunos partidos por el canal de YouTube de Premier Padel.

BeIN SPORTS

Bein Sports será la encargada de la retransmisión de este P1 para veinticuatro países del norte de África y Oriente Medio: MENA (Argelia, Bahrein, Chad, Yibuti, Egipto, Irán, Irak, Jordania, Kuwait, Líbano, Libia, Mauritania, Marruecos, Omán, Palestina, Qatar, Arabia Saudí, Somalia, Sudán del Sur, Siria, Túnez, Emiratos Árabes Unidos y Yemen), Estados Unidos, Canadá, Tailandia, Hong Kong, Malasia, Filipinas, Brunei, Singapur, Indonesia, Australia, Nueva Zelanda y Turquía.

CANAL+

Canal+ retransmitirá el torneo en Francia (incluyendo DROM POM COM: Guadalupe, Guayana Francesa, Martinica, Reunión, Mayotte, Nueva Caledonia, Polinesia Francesa, San Bartolomé, San Martín, San Pedro y Miquelón, Tierras Australes y Antárticas Francesas y Wallis y Futuna), Andorra, Mónaco, Haití, África Subsahariana (Angola, Burundi, Benín, Botsuana, Burkina Faso, Camerún, Cabo Verde, República Centroafricana, Chad, Comoras, Congo, República Democrática del Congo, Yibuti, Guinea Ecuatorial, Eritrea, Etiopía, Gabón, Gambia, Ghana, Guinea, Guinea-Bissau, Costa de Marfil, Kenia, Liberia, Madagascar, Malawi, Mauritania, Mauricio, Malí, Mozambique, Namibia, Níger, Nigeria, Ruanda, Santo Tomé y Príncipe, Sierra Leona, Somalia, Senegal, Seychelles, Socotra, Sudán, Sudán del Sur, Eswatini, St. Helena y Ascensión, Tanzania, Togo, Uganda, Zambia, Zanzíbar y Zimbabue), Bélgica, Países Bajos, Rumanía, Hungría, Vietnam, Myanmar y Polonia.

Super Sport TV

Super Sport TV retransmitirá el torneo en un total de cincuenta y cuatro países de África subsahariana: Angola, Benín, Botsuana, Burkina Faso, Burundi, Camerún, República Centroafricana, Chad, Congo (República de), Costa de Marfil, República Democrática del Congo, Yibuti, Eritrea, Etiopía, Guinea Ecuatorial, Gabón, Gambia, Ghana, Guinea, Guinea-Bissau, Kenia, Lesoto, Liberia, Malaui, Malí, Mauritania, Mayotte, Mozambique, Namibia, Níger, Nigeria, Ruanda, Santo Tomé y Príncipe, Senegal, Sierra Leona, Somalia (incluida Somalilandia), Sudáfrica, Sudán, Sudán del Sur, Suazilandia, Tanzania, Togo, Uganda, Zambia, Zimbabue y las siguientes islas: Cabo Verde, Comoras, Madagascar, Mauricio, Mayotte, Reunión, Socotra, Santa Elena y Ascensión y Seychelle.

SET

Viaplay

A través de Viaplay se podrá seguir el torneo en Estonia, Letonia y Lituania, Suecia, Noruega, Dinamarca, Islandia y Finlandia.

Sky

 En Italia, San Marino y Ciudad del Vaticano se podrá ver el torneo en Sky.

Cosmote

En Grecia la retransmisión del torneo será a través de Cosmote.

Arena Sport

En Eslovaquia y la República Checa este torneo se podrá seguir a través de Arena Sport.

*Imagen de Premier Padel

1 Comentario

Dejar una respuesta