Compartir

Este martes 6 de diciembre se disputa la segunda jornada del Milano Premier Padel P1, con partidos de los treintaidosavos y los dieciseisavos de final, y, a continuación, te contamos los horarios y dónde ver los partidos.

Horarios de la segunda jornada del Milano Premier Padel P1

CENTER COURT ALLIANZ CLOUD

11:00h (07:00h en Argentina) Miguel Semmler/José David Sánchez vs Tonet Sans/Teo Zapata (treintaidosavos de final)

A continuación Raúl Marcos/Iván Ramírez vs José Carlos Gaspar/Rubén Rivera (dieciseisavos de final)

A continuación Pincho Fernández/José Antonio García Diestro vs Luis Hernández/Enrique Goenaga (dieciseisavos de final)

A continuación Álvaro Cepero/Miguel Lamperti vs Benjamin Tison/Facundo Domínguez (dieciseisavos de final)

No antes de las 18:00h (14:00h en Argentina) Marco Casseta/Simone Cremona vs Lorenzo Di Giovanni/Daniele Cattaneo (treintaidosavos de final)

A continuación Javi Leal/Mike Yanguas vs Pablo Cardona/Jesús Moya (dieciseisavos de final)

COURT 1 ALLIANZ CLOUD

11:00h (07:00h en Argentina) Javier Valdés/Arnau Ayats vs Denis Perino/Sergio Alba (treintaidosavos de final)

A continuación Jorge Ruiz/Salva Oria vs Mario Del Castillo/Jairo Bautista (treintaidosavos de final)

¿Dónde ver la segunda jornada del Milano Premier Padel P1?

RTVE

En España RTVE retransmitirá a través de Teledeporte y RTVE Play algunos e los partidos del torneo, además de poder ver todos los partidos a través del canal de YouTube de Premier Padel.

CANAL+

Canal+ ha sido una de las últimas plataformas en sumarse a la retransmisión de Premier Padel, y lo hará en Francia (incluyendo DROM POM COM: Guadalupe, Guayana Francesa, Martinica, Reunión, Mayotte, Nueva Caledonia, Polinesia Francesa, San Bartolomé, San Martín, San Pedro y Miquelón, Tierras Australes y Antárticas Francesas y Wallis y Futuna), Andorra, Mónaco, Haití, África Subsahariana (Angola, Burundi, Benín, Botsuana, Burkina Faso, Camerún, Cabo Verde, República Centroafricana, Chad, Comoras, Congo, República Democrática del Congo, Yibuti, Guinea Ecuatorial, Eritrea, Etiopía, Gabón, Gambia, Ghana, Guinea, Guinea-Bissau, Costa de Marfil, Kenia, Liberia, Madagascar, Malawi, Mauritania, Mauricio, Malí, Mozambique, Namibia, Níger, Nigeria, Ruanda, Santo Tomé y Príncipe, Sierra Leona, Somalia, Senegal, Seychelles, Socotra, Sudán, Sudán del Sur, Eswatini, St. Helena y Ascensión, Tanzania, Togo, Uganda, Zambia, Zanzíbar y Zimbabue), Bélgica, Países Bajos, Rumanía, Hungría, Vietnam, Myanmar y Polonia.

StarVie

ESPN

ESPN, a través de STAR+ retransmitirá la segunda prueba del circuito Premier Padel en SudaméricaCentroaméricaMéxico y el Caribe, abarcando así casi cincuenta países: Costa Rica, República Dominicana, El Salvador, Guatemala, Honduras, México, Nicaragua, Panamá, Argentina, Bolivia, Brasil, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay, Venezuela. Anguila, Antigua, Aruba, Bahamas, Barbados, Barbuda, Bermudas, Bonaire, Islas Vírgenes Británicas, Islas Caimán, Curazao, Dominica, República Dominicana, Islas Malvinas, Guayana Francesa, Granada, Guadalupe, Guyana, Haití, Jamaica, Martinica, Montserrat, Nieves, Santa Lucía, San Martín, Surinam, Trinidad y Tobago, Turcas y Caicos. En estos países también se retransmitirán algunos partidos por el canal de YouTube de Premier Padel.

BeIN SPORTS

Bein Sports será la encargada de la retransmisión de este Master para veinticuatro países del norte de África y Oriente Medio: MENA (Argelia, Bahrein, Chad, Yibuti, Egipto, Irán, Irak, Jordania, Kuwait, Líbano, Libia, Mauritania, Marruecos, Omán, Palestina, Qatar, Arabia Saudí, Somalia, Sudán del Sur, Siria, Túnez, Emiratos Árabes Unidos y Yemen), Estados Unidos, Canadá, Tailandia, Hong Kong, Malasia, Filipinas, Brunei, Singapur, Indonesia, Australia, Nueva Zelanda y Turquía.

Super Sport TV

Super Sport TV retransmitirá el torneo en un total de cincuenta y cuatro países de África subsahariana: Angola, Benín, Botsuana, Burkina Faso, Burundi, Camerún, República Centroafricana, Chad, Congo (República de), Costa de Marfil, República Democrática del Congo, Yibuti, Eritrea, Etiopía, Guinea Ecuatorial, Gabón, Gambia, Ghana, Guinea, Guinea-Bissau, Kenia, Lesoto, Liberia, Malaui, Malí, Mauritania, Mayotte, Mozambique, Namibia, Níger, Nigeria, Ruanda, Santo Tomé y Príncipe, Senegal, Sierra Leona, Somalia (incluida Somalilandia), Sudáfrica, Sudán, Sudán del Sur, Suazilandia, Tanzania, Togo, Uganda, Zambia, Zimbabue y las siguientes islas: Cabo Verde, Comoras, Madagascar, Mauricio, Mayotte, Reunión, Socotra, Santa Elena y Ascensión y Seychelle.

SANE

Viaplay

A través de Viaplay se podrá seguir el torneo en Estonia, Letonia y Lituania, Suecia, Noruega, Dinamarca, Islandia, Finlandia, Países Bajos y Polonia.

Coupang

A través de Coupang se podrá seguir el torneo en Korea.

Sky Sports

 En Italia, San Marino, Ciudad del Vaticano , Alemania, Austria y Suiza, Luxemburgo, Liechtenstein, Tirol del Sur, Reino Unido e Irlanda se podrá ver el torneo en Sky Sports.

Arena Sport

En Eslovaquia y la República Checa este torneo se podrá seguir a través de Arena Sport.

YouTube

En todos los demás territorios, además de España, todos los países podrán seguirse a través del canal de YouTube de Premier Padel.

*Imagen de Premier Padel

No hay comentarios

Dejar una respuesta