Compartir

Este sábado, 11 de junio, se disputan las semifinales del WPT Vienna Padel Open 2022 y, a continuación, te contamos los horarios y quién retransmite los partidos.

Horarios de las semifinales del WPT Vienna Padel Open 2022

Estos son los duelos que tendremos en la jornada de semifinales, que arrancará a las 10:30h (05:30h en Argentina).

12:00h (07:00h en Argentina) Ariana Sánchez/Paula Josemaría vs Claudia Jensen/Carla Mesa

2º turno mañana Alejandro Galán/Juan Lebrón vs Arturo Coello/Fernando Belasteguín

15:45h (10:45h en Argentina) Alejandra Salazar/Gemma Triay vs Tamara Icardo/Delfina Brea

2º turno tarde Paquito Navarro/Martín Di Nenno vs Agustín Tapia/Sanyo Gutiérrez

SANE

Retransmisión de las semifinales del WPT Vienna Padel Open 2022

Las dos semifinales femeninas se podrán seguir tanto por WorldPadelTourTV, de forma gratuita, como por las plataformas de pago que tienen los derechos de emisión en cada país. En el caso de las dos semifinales masculinas, solo se podrán seguir a través de Movistar Plus+ en España; DirectTV en Argentina, Bolivia, Brasil, Colombia, Costa Rica, Cuba, Ecuador, El Salvador, Guatemala, Honduras, Nicaragua, Panamá, Paraguay, Perú, Puerto Rico, República Dominicana, Uruguay y Venezuela; Zapping en Chile; Ziggo Sport en Países Bajos; Viaplay en Suecia, Dinamarca, Noruega y Finlandia; Telenet en Bélgica; Sky en México; o Sky Sport en Italia. En el resto de países donde los derechos del circuito no han sido adquiridos por ninguna plataforma, también se podrán ver los partidos masculinos a través de WorldPadelTourTV.

Horarios y canales de los partidos en Movistar Plus+

En España podremos ver los partidos a través de la plataforma Movistar Plus+ y estos son los horarios y canales donde seguirlos:

Ellas #V (Dial 51)

12:00h Ariana Sánchez/Paula Josemaría vs Claudia Jensen/Carla Mesa

15:45h Alejandra Salazar/Gemma Triay vs Tamara Icardo/Delfina Brea

#Vamos (Dial 8)

12:00h Ariana Sánchez/Paula Josemaría vs Claudia Jensen/Carla Mesa

13:50h Alejandro Galán/Juan Lebrón vs Arturo Coello/Fernando Belasteguín

Deportes 2 (Dial 61)

15:45h Alejandra Salazar/Gemma Triay vs Tamara Icardo/Delfina Brea

17:40h Paquito Navarro/Martín Di Nenno vs Agustín Tapia/Sanyo Gutiérrez

*Imagen de World Padel Tour

No hay comentarios

Dejar una respuesta