Compartir

Este viernes 23 de septiembre se disputan los cuartos de final del Estrella Damm Comunidad de Madrid Master 2022 y, a continuación, te contamos los horarios y dónde ver los partidos.

Horarios de los cuartos de final del Estrella Damm Comunidad de Madrid Master 2022

Tras la disputa de los octavos de final masculinos femeninos, estos son los duelos que tendremos en la jornada de los cuartos de final, que arrancará a las 09:30h (04:30h en Argentina).

Pista central

09:30h (04:30h en Argentina) Ariana Sánchez/Paula Josemaría vs Verónica Virseda/Bárbara Las Heras

2º turno mañana Marta Ortega/Bea González vs Virginia Riera/Patty Llaguno

3º turno mañana Momo González/Álex Ruiz vs Franco Stupaczuk/Pablo Lima

15:30h (10:30h en Argentina) Javi Garrido/Lucas Campagnolo vs Maxi Sánchez/Lucho Capra

2º turno tarde Alejandro Galán/Juan Lebrón vs Fernando Belasteguín/Arturo Coello

3º turno tarde Paquito Navarro/Martín Di Nenno vs Fede Chingotto/Juan Tello 

Horarios y retransmisión de los cuartos de final del Estrella Damm Comunidad de Madrid Master 2022

Pista 2

10:00h (05:00h en Argentina) Aranza Osoro/Victoria Iglesias vs Lucía Sainz/Marta Marrero

2º turno mañana Marta Talaván/Sofia Araújo vs Mapi Sánchez Alayeto/Majo Sánchez Alayeto

StarVie

Retransmisión de los cuartos de final del Estrella Damm Comunidad de Madrid Master 2022

Tras la emisión de los partidos disputados en la pista central en las jornadas de miércoles y jueves, con los cuartos de final comienza la retransmisión a través de plataformas de pago. Movistar Plus+ en España; DirectTV en Argentina, Bolivia, Brasil, Colombia, Costa Rica, Cuba, Ecuador, El Salvador, Guatemala, Honduras, Nicaragua, Panamá, Paraguay, Perú, Puerto Rico, República Dominicana, Uruguay y Venezuela; Viaplay en Suecia, Dinamarca, Noruega y Finlandia; Zapping en Chile; Ziggo Sport en Países Bajos; Canal+ en Francia; Cosmote TV en Grecia, Eleven Sports en Portugal; Sky en México; BT Sport en Reino Unido o Sky Sport en Italia. Esas son las plataformas en las que se podrán seguir los partidos desde los cuartos de final hasta las finales en el cuadro masculino y femenino aunque, en el caso del cuadro femenino, todos los partidos (de la pista central) se podrán ver también en abierto a través de WorldPadelTourTV. En el resto de países donde los derechos del circuito no han sido adquiridos por ninguna plataforma, también se podrán ver los partidos masculinos a través de WorldPadelTourTV.

SANE

Horarios y canales de los partidos en Movistar Plus+

En España podremos ver los partidos a través de la plataforma Movistar Plus+ y estos son los horarios y canales donde seguirlos:

Ellas #V (Dial 51)

09:30h Ariana Sánchez/Paula Josemaría vs Verónica Virseda/Bárbara Las Heras

11:30h Marta Ortega/Bea González vs Virginia Riera/Patty Llaguno

Deportes (Dial 59)

09:30h Ariana Sánchez/Paula Josemaría vs Verónica Virseda/Bárbara Las Heras

11:30h Marta Ortega/Bea González vs Virginia Riera/Patty Llaguno

13:30h Momo González/Álex Ruiz vs Franco Stupaczuk/Pablo Lima

15:30h Javi Garrido/Lucas Campagnolo vs Maxi Sánchez/Lucho Capra

17:30h Alejandro Galán/Juan Lebrón vs Fernando Belasteguín/Arturo Coello

19:30h Paquito Navarro/Martín Di Nenno vs Fede Chingotto/Juan Tello 

#Vamos (Dial 8)

No antes de las 15:30h Javi Garrido/Lucas Campagnolo vs Maxi Sánchez/Lucho Capra

*Imagen de World Padel Tour

No hay comentarios

Dejar una respuesta