Compartir

Este viernes 10 de noviembre se disputan los cuartos de final del WPT Malmö Padel Open 2023 y, a continuación, te contamos los horarios y dónde ver los partidos.

Horarios de la retransmisión de los cuartos de final del WPT Malmö Padel Open

PISTA CENTRAL

10:00h (06:00h en Argentina) Marta Ortega/Gemma Triay vs Patty Llaguno/Lucía Sainz

A continuación Ariana Sánchez/Paula Josemaría vs Vero Virseda/Claudia Jensen

A continuación Juanlu Esbrí/Lucas Campagnolo vs Lucas Bergamini/Víctor Ruiz

16:00h (12:00h en Argentina) Franco Stupaczuk/Martín Di Nenno vs Javi Garrido/Momo González

A continuación Álex Arroyo/Edu Alonso vs Juan Lebrón/Alejandro Galán

A continuación Agustín Tapia/Arturo Coello vs Sanyo Gutiérrez/Agustín Gutiérrez

StarVie Kenta

Resto de la jornada sin retransmisión:

PISTA 2

10:30h (06:30h en Argentina) Mapi Sánchez Alayeto/Majo Sánchez Alayeto vs Bea González/Delfi Brea

A continuación Tamara Icardo/Virginia Riera vs Alejandra Salazar/Sofia Araújo

Retransmisión de los cuartos de final del WPT Malmö Padel Open

Con los cuartos de final comienza la retransmisión a través de plataformas de pago: Movistar Plus+ en España; DirectTV en Argentina, Bolivia, Brasil, Colombia, Costa Rica, Cuba, Ecuador, El Salvador, Guatemala, Honduras, Nicaragua, Panamá, Paraguay, Perú, Puerto Rico, República Dominicana, Uruguay y Venezuela; Telenet en Bélgica; Viaplay en Suecia, Dinamarca, Noruega y Finlandia; Zapping en Chile; Ziggo Sport en Países Bajos; Canal+ en Francia; Sky en México; o Sky Sport en Italia. Esas son las plataformas en las que se podrán seguir los partidos desde los cuartos de final hasta las finales en el cuadro masculino y femenino aunque, en el caso del cuadro femenino, todos los partidos (de la pista central) se podrán ver también en abierto a través de World Padel Tour TV. En el resto de países donde los derechos del circuito no han sido adquiridos por ninguna plataforma, también se podrán ver los partidos masculinos a través de World Padel Tour TV.

SET

Horarios y canales de los partidos en Movistar Plus+

Estos son los horarios y canales donde seguir los partidos a través de Movistar Plus+, plataforma que tiene los derechos de retransmisión en España:

Ellas #V (Dial 66)

10:00h Marta Ortega/Gemma Triay vs Patty Llaguno/Lucía Sainz

12:00h Ariana Sánchez/Paula Josemaría vs Vero Virseda/Claudia Jensen

#Vamos (Dial 8) 

16:00h Franco Stupaczuk/Martín Di Nenno vs Javi Garrido/Momo González

Deportes 3 (Dial 62)

14:00h Juanlu Esbrí/Lucas Campagnolo vs Lucas Bergamini/Víctor Ruiz

16:00h Franco Stupaczuk/Martín Di Nenno vs Javi Garrido/Momo González

18:00h Álex Arroyo/Edu Alonso vs Juan Lebrón/Alejandro Galán

20:00h Agustín Tapia/Arturo Coello vs Sanyo Gutiérrez/Agustín Gutiérrez

*Foto de World Padel Tour

No hay comentarios

Dejar una respuesta