Compartir

Este miércoles 28 de septiembre comienza el streaming del WPT Amsterdam Open 2022 con la disputa de los dieciseisavos de final y, a continuación, te contamos los horarios y dónde ver los partidos.

Los partidos que se disputan en la pista central, instalada en Centrale Markthal, de estos dieciseisavos de final se podrán ver a través de World Padel TourTV de forma gratuita.

Horarios de la retransmisión de los dieciseisavos de final del WPT Amsterdam Open 2022

PISTA CENTRAL

10:00h (05:00h en Argentina) Carolina Navarro/Claudia Jensen vs Marta Talaván/Sofia Araújo

2º turno mañana Ana Catarina Nogueira/Marina Martínez vs Marcella Koek/Steffie Weterings

3º turno mañana Sten Richters/Robin Sietsma vs Javi Leal/Javi Rico

17:00h (12:00h en Argentina) Claudia Fernández/Julieta Bidahorria vs Tess Van Dinteren/Milou Ettekoven

2º turno tarde Mike Yanguas/Coki Nieto vs Fede Chingotto/Juan Tello

3º turno tarde Momo González/Álex Ruiz vs Bram Meijer/Uriël Maarsen

Horarios y retransmisión de los dieciseisavos de final del WPT Amsterdam Open 2022

Resto de la jornada sin retransmisión:

PISTA 2

10:00h (05:00h en Argentina) Pincho Fenández/José Antonio García Diestro vs Iván Ramírez/Raúl Marcos

2º turno mañana Juan Martín Díaz/Álex Arroyo vs José Solano/Daniel Windahl

3º turno mañana Maxi Sánchez/Lucho Capra vs Jon Sanz/Miguel Lamperti

17:00h (12:00h en Argentina) Víctor Ruiz/Lucas Bergamini vs Javi Garrido/Lucas Campagnolo

2º turno tarde Salva Oria/Jorge Ruiz vs Fernando Belasteguín/Arturo Coello

3º turno tarde Ramiro Moyano/Xisco Gil vs Javi García/Javi Barahona

PISTA 3

10:00h (05:00h en Argentina) Carla Mesa/Lorena Rufo vs Giulia Sussarello/Chiara Pappacena

2º turno mañana Sofía Saiz/Beatriz Caldera vs Mapi Sánchez Alayeto/Majo Sánchez Alayeto

3º turno mañana Lucía Martínez/Esther Carnicero vs Marina Guinart/Noa Cánovas

16:00h (11:00h en Argentina) Sergio Alba/Tonet Sans vs Agustín Gómez Silingo/Juan Cruz Belluati

2º turno tarde Arantxa Soriano/Araceli Martínez vs Virginia Riera/Patty Llaguno

3º turno tarde Edu Alonso/Juanlu Esbri vs José Rico/Agustín Gutiérrez

StarVie

PISTA 4

10:00h (05:00h en Argentina) Alix Collombon/Jessica Castelló vs Anna Cortiles/Sandra Bellver

2º turno mañana Delfina Brea/Teresa Navarro vs Ariadna Cañellas/Léa Godallier

3º turno mañana Aranza Osoro/Victoria Iglesias vs Carlotta Casali/Laia Rodríguez

16:00h (11:00h en Argentina) Gonzalo Rubio/Miguel Benítez vs Pablo Lijó/Javi Ruiz

2º turno tarde Nuria Rodríguez/Eli Amatriaín vs Mari Carmen Villalba/Carmen Goenaga

3º turno tarde Bárbara Las Heras/Verónica Virseda vs Marta Caparrós/Marta Barrera

*Imagen de World Padel Tour

No hay comentarios

Dejar una respuesta