Este miércoles 5 de octubre comienza el streaming del WPT Santander Open 2022 con la disputa de los dieciseisavos de final y, a continuación, te contamos los horarios y dónde ver los partidos.
Los partidos que se disputan en la pista central, instalada en el Palacio de los Deportes de Santander, de estos dieciseisavos de final se podrán ver a través de World Padel TourTV de forma gratuita.
Horarios de la retransmisión de los dieciseisavos de final del WPT Santander Open 2022
PISTA CENTRAL
09:30h (04:30h en Argentina) Delfina Brea/Tamara Icardo vs Marta Talaván/Sofia Araújo
2º turno mañana Aranza Osoro/Victoria Iglesias vs Teresa Navarro/Léa Godallier
3º turno mañana Virginia Riera/Patty Llaguno vs Mari Carmen Villalba/Carmen Goenaga
15:30h (10:30h en Argentina) Víctor Ruiz/Lucas Bergamini vs Salva Oria/Jorge Ruiz
2º turno tarde Mike Yanguas/Coki Nieto vs Franco Stupaczuk/Pablo Lima
3º turno tarde Ramiro Moyano/Xisco Gil vs Maxi Sánchez/Lucho Capra
Resto de la jornada sin retransmisión:
PISTA 2 (Pabellón Pedro Velarde)
09:30h (04:30h en Argentina) Claudia Fernández/Julieta Bidahorria vs Bárbara Las Heras/Verónica Virseda
2º turno mañana Jon Sanz/Miguel Lamperti vs Javi Leal/Javi Rico
3º turno mañana Edu Alonso/Juanlu Esbri vs Fede Chingotto/Juan Tello
15:30h (10:30h en Argentina) Momo González/Álex Ruiz vs José Rico/Agustín Gutiérrez
2º turno tarde Álvaro Cepero/Jesús Moya vs Denis Perino/Sergio Alba
3º turno tarde Pablo Lijó/Javi Ruiz vs Marc Quílez/Toni Bueno
PISTA 3 (Pabellón Soto de la Marina)
09:30h (04:30h en Argentina) Carla Mesa/Lorena Rufo vs Lucía Martínez/Esther Carnicero
2º turno mañana Juan Martín Díaz/Miguel Benítez vs Pincho Fenández/José Antonio García Diestro
3º turno mañana Gonzalo Rubio/Álex Arroyo vs Agustín Gómez Silingo/Juan Cruz Belluati
15:30h (10:30h en Argentina) Nela Brito/Sara Pujals vs Mapi Sánchez Alayeto/Majo Sánchez Alayeto
2º turno tarde Javi Garrido/Lucas Campagnolo vs Ignacio Piotto/Francisco Guerrero
3º turno tarde Javi García/Javi Barahona vs Iván Ramírez/Raúl Marcos
PISTA 4 (Central Padel)
09:30h (04:30h en Argentina) Carolina Navarro/Claudia vs Anna Cortiles/Sandra Bellver
2º turno mañana Ana Catarina Nogueira/Marina Martínez vs Noa Cánovas/Marina Guinart
3º turno mañana Melania Merino/Alejandra Alonso vs Marta Caparrós/Marta Barrera
15:30h (10:30h en Argentina) Alix Collombon/Jessica Castelló vs Alicia Blanco/Sara Ruiz
2º turno tarde Arantxa Soriano/Araceli Martínez vs Carolina Orsi/Xènia Clascà
3º turno tarde Nuria Rodríguez/Eli Amatriaín vs Sofía Saiz/Beatriz Caldera
*Imagen de World Padel Tour