Compartir

Este miércoles 10 de mayo comienza el streaming del WPT Vigo Open 2023 con la disputa de la segunda jornada de los dieciseisavos de final y, a continuación, te contamos los horarios y dónde ver los partidos.

Los partidos que se disputan en la pista centralde estos dieciseisavos de final se podrán ver a través de World Padel TourTV de forma gratuita.

Horarios de la retransmisión de los dieciseisavos de final del WPT Vigo Open 2023

PISTA CENTRAL

09:30h (04:30h en Argentina) Marta Barrera/Lucía Martínez vs Lucía Sainz/Aranza Osoro

A continuación Claudia Jensen/Jessica Castelló vs Alejandra Alonso/Alix Collombon

A continuación Tamara Icardo/Virginia Riera vs Esther Carnicero/Carla Mesa

15:30h (10:30h en Argentina) Fede Chingotto/Paquito Navarro vs Denis Perino/Facu Domínguez

A continuación Franco Stupaczuk/Martín Di Nenno vs Javi Rico/Leo Augsburger

A continuación Arturo Coello/Agustín Tapia vs Juan Martín Díaz/Agustín Gómez Silingo

Descuento StarVie Metheora Dual

Resto de la jornada sin retransmisión:

PISTA 2

09:30h (04:30h en Argentina) Eli Amatriaín/Sofía Saiz vs Sara Ruiz/Águeda Pérez

A continuación Mapi Sánchez Alayeto/Majo Sánchez Alayeto vs Noa Cánovas/Araceli Martínez

A continuación Maxi Sánchez/Lucas Campagnolo vs Jairo Bautista/Enrique Goenaga

15:30h (10:30h en Argentina) Lucho Capra/Álex Arroyo vs Iván Ramírez/Pablo Cardona

A continuación Pincho Fernández/José Antonio García Diestro vs Salva Oria/Jorge Ruiz

A continuación Gonzalo Rubio/Javi Ruiz vs Juan Tello/Álex Ruiz

SET

PISTA 3

09:30h (04:30h en Argentina) Emily Stellato/Giulia Sussarello vs Marta Talaván/Lorena Rufo

A continuación Carolina Orsi/Léa Godallier vs Letizia Manquillo/Patrícia Ribeiro

A continuación Carmen Goenaga/Marta Caparrós vs Verónica Virseda/Bea Caldera

15:30h (10:30h en Argentina) Javi Garrido/Jon Sanz vs Tonet Sans/Teo Zapata

KELME

PISTA 4

09:30h (04:30h en Argentina) Claudia Fernández/Julieta Bidahorria vs Melania Merino/Ana Catarina Nogueira

A continuación Sandra Bellver/Arantxa Soriano vs Nuria Rodríguez/Mari Carmen Villalba

A continuación Carolina Navarro/Marina Guinart vs Carmen Castillón/Nuria Vivancos

15:30h (10:30h en Argentina) Teresa Navarro/Marina Martínez vs Chiara Pappacena/Giorgia Marchetti

PISTA 5

10:00h (05:00h en Argentina) Edu Alonso/Juanlu Esbrí vs Marc Quílez/Toni Bueno

*Foto de World Padel Tour

No hay comentarios

Dejar una respuesta