Compartir

Este jueves 7 de diciembre se disputan los octavos de final del Milano Premier Padel P1 2023 y, a continuación, te contamos los horarios y dónde ver los partidos.

*Fernando Belasteguín se retira del torneo por lesión y con ello cambian los horarios

Horarios de los octavos de final del Milano Premier Padel P1 2023

PISTA CENTRAL

09:30h (05:30h en Argentina) Xènia Clascà/Raquel Piltcher vs Delfi Brea/Bea González

A continuación Víctor Ruiz/Lucas Bergamini vs Fede Chingotto/Paquito Navarro

A continuación Marta Talaván/Nuria Rodríguez vs Paula Josemaría/Ariana Sánchez

A continuación Pincho Fernández/Gonzalo Rubio vs Juan Lebrón/Alejandro Galán

A continuación Patty Llaguno/Lucía Sainz vs Carla Mesa/Carolina Orsi

No antes de las 18:00h (14:00h en Argentina) Jaime Muñoz/Jairo Bautista vs Franco Stupaczuk/Martín Di Nenno

A continuación Agustín Tapia/Arturo Coello vs Coki Nieto/Jon Sanz

A continuación Carmen Goenaga/Lucía Martínez vs Jimena Velasco/Noa Cánovas

PISTA 1

09:30h (05:30h en Argentina) Claudia Jensen/Vero Virseda vs Carlotta Casali/Emily Stellato

A continuación Javi Barahona/Javi García vs Juan Tello/Álex Ruiz

A continuación Tamara Icardo/Virginia Riera vs Alejandra Alonso/Andrea Ustero

A continuación Álex Arroyo/Edu Alonso vs Javi Rico/Rafa Méndez

A continuación Marta Barrera/Melania Merino vs Alejandra Salazar/Sofia Araújo

No antes de las 18:30h (14:30h en Argentina) Momo González/Javi Garrido vs Juanlu Esbrí/Lucas Campagnolo

PISTA 2

20:00h (16:00h en Argentina) Patricia Martínez/Águeda Pérez vs Aranza Osoro/Jessica Castelló

https://www.starvie.com/es/kenta.html?utm_source=referral&utm_medium=banner&utm_id=Elneverazo

¿Dónde ver los octavos de final del Milano Premier Padel P1 2023?

A continuación te contamos dónde se pueden seguir los octavos de final del Milano Premier Padel P1 2023 en cada país.

YouTube

En España, y todos los países donde no se hayan vendido los derechos de retransmisión, el torneo podrá seguirse a través del canal de YouTube de Premier Padel.

STAR+

STAR+ retransmitirá la última prueba del año en el circuito Premier Padel en SudaméricaCentroaméricaMéxico y el Caribe, abarcando así casi cincuenta países: Costa Rica, República Dominicana, El Salvador, Guatemala, Honduras, México, Nicaragua, Panamá, Argentina, Bolivia, Brasil, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay, Venezuela. Anguila, Antigua, Aruba, Bahamas, Barbados, Barbuda, Bermudas, Bonaire, Islas Vírgenes Británicas, Islas Caimán, Curazao, Dominica, República Dominicana, Islas Malvinas, Guayana Francesa, Granada, Guadalupe, Guyana, Haití, Jamaica, Martinica, Montserrat, Nieves, Santa Lucía, San Martín, Surinam, Trinidad y Tobago, Turcas y Caicos. En estos países también se retransmitirán algunos partidos por el canal de YouTube de Premier Padel.

BeIN SPORTS

Bein Sports será la encargada de la retransmisión de este P1 para veinticuatro países del norte de África y Oriente Medio: MENA (Argelia, Bahrein, Chad, Yibuti, Egipto, Irán, Irak, Jordania, Kuwait, Líbano, Libia, Mauritania, Marruecos, Omán, Palestina, Qatar, Arabia Saudí, Somalia, Sudán del Sur, Siria, Túnez, Emiratos Árabes Unidos y Yemen), Estados Unidos, Canadá, Tailandia, Hong Kong, Malasia, Filipinas, Brunei, Singapur, Indonesia, Australia, Nueva Zelanda y Turquía.

CANAL+

Canal+ retransmitirá el torneo en Francia (incluyendo DROM POM COM: Guadalupe, Guayana Francesa, Martinica, Reunión, Mayotte, Nueva Caledonia, Polinesia Francesa, San Bartolomé, San Martín, San Pedro y Miquelón, Tierras Australes y Antárticas Francesas y Wallis y Futuna), Andorra, Mónaco, Haití, África Subsahariana (Angola, Burundi, Benín, Botsuana, Burkina Faso, Camerún, Cabo Verde, República Centroafricana, Chad, Comoras, Congo, República Democrática del Congo, Yibuti, Guinea Ecuatorial, Eritrea, Etiopía, Gabón, Gambia, Ghana, Guinea, Guinea-Bissau, Costa de Marfil, Kenia, Liberia, Madagascar, Malawi, Mauritania, Mauricio, Malí, Mozambique, Namibia, Níger, Nigeria, Ruanda, Santo Tomé y Príncipe, Sierra Leona, Somalia, Senegal, Seychelles, Socotra, Sudán, Sudán del Sur, Eswatini, St. Helena y Ascensión, Tanzania, Togo, Uganda, Zambia, Zanzíbar y Zimbabue), Bélgica, Países Bajos, Rumanía, Hungría, Vietnam, Myanmar y Polonia.

Super Sport TV

Super Sport TV retransmitirá el torneo en un total de cincuenta y cuatro países de África subsahariana: Angola, Benín, Botsuana, Burkina Faso, Burundi, Camerún, República Centroafricana, Chad, Congo (República de), Costa de Marfil, República Democrática del Congo, Yibuti, Eritrea, Etiopía, Guinea Ecuatorial, Gabón, Gambia, Ghana, Guinea, Guinea-Bissau, Kenia, Lesoto, Liberia, Malaui, Malí, Mauritania, Mayotte, Mozambique, Namibia, Níger, Nigeria, Ruanda, Santo Tomé y Príncipe, Senegal, Sierra Leona, Somalia (incluida Somalilandia), Sudáfrica, Sudán, Sudán del Sur, Suazilandia, Tanzania, Togo, Uganda, Zambia, Zimbabue y las siguientes islas: Cabo Verde, Comoras, Madagascar, Mauricio, Mayotte, Reunión, Socotra, Santa Elena y Ascensión y Seychelle.

SET

Viaplay

A través de Viaplay se podrá seguir el torneo en Estonia, Letonia y Lituania, Suecia, Noruega, Dinamarca, Islandia y Finlandia.

Sky

 En Italia, San Marino y Ciudad del Vaticano se podrá ver el torneo en Sky.

Cosmote

En Grecia la retransmisión del torneo será a través de Cosmote.

Arena Sport

En Eslovaquia y la República Checa este torneo se podrá seguir a través de Arena Sport.

*Imagen de Premier Padel

No hay comentarios

Dejar una respuesta