Compartir

Este jueves 23 de junio se disputan los octavos de final del WPT Valladolid Master 2022 y, a continuación, te contamos los horarios y dónde ver los partidos.

Horarios de la retransmisión de los octavos de final del WPT Valladolid Master 2022

Los partidos que se disputan en la pista central, instalada en la Plaza del Ayuntamiento de Valladolid, de estos octavos de final se podrán ver a través de WorldPadelTourTV de forma gratuita.

PISTA CENTRAL

09:30h (04:30h en Argentina) Beatriz Caldera/Julia Polo vs Marta Ortega/Bea González

2º turno mañana Alejandra Salazar/Gemma Triay vs Alix Collombon/Jessica Castelló

3º turno mañana Fernando Belasteguín/Arturo Coello vs Daniel Windahl/Cristian Germán Gutiérrez (Partido aplazado de los dieciseisavos de final)

4º turno mañana Paula Josemaría/Ariana Sánchez vs Lorena Rufo/Carmen Goenaga

17:00h (12:00h en Argentina) Alejandro Galán/Juan Lebrón vs Marc Quílez/Toni Bueno 

2º turno tarde Mario Del Castillo/Jesús Moya vs Paquito Navarro/Martín Di Nenno

3º turno tarde Vencedor del Fernando Belasteguín/Arturo Coello vs Daniel Windahl/Cristian Germán Gutiérrez contra el vencedor de Xisco Gil/Agustín Gómez Silingo vs Rafa Méndez/Salva Oria

Horarios y retransmisión de los octavos de final del WPT Valladolid Master 2022

Resto de la jornada sin retransmisión:

PISTA 2

09:30h (04:30h en Argentina) Marta Marrero/Lucía Sainz vs Carolina Navarro/Eli Amatriaín

2º turno mañana Franco Stupaczuk/Pablo Lima vs Lucas Campagnolo/Javi Garrido

3º turno mañana Xisco Gil/Agustín Gómez Silingo vs Rafa Méndez/Salva Oria (Partido aplazado de los dieciseisavos de final)

4º turno mañana Juan Tello/Fede Chingotto vs Edu Alonso/Jorge Ruiz

17:00h (12:00h en Argentina) José Rico/Agustín Gutiérrez vs Miguel Lamperti/Jon Sanz

2º turno tarde Juan Martín Díaz/Álex Arroyo vs Víctor Ruiz/Lucas Bergamini

3º turno tarde Sanyo Gutiérrez/Agustín Tapia vs Pincho Fernández/José García Diestro

StarVie

PISTA 3

09:30h (04:30h en Argentina) Marta Caparrós/Marta Barrera vs Marta Talaván/Sofia Araújo

2º turno mañana Delfina Brea/Tamara Icardo vs Verónica Virseda/Bárbara Las Heras

3º turno mañana Melania Merino/Lorena Alonso vs Nuria Rodríguez/Virginia Riera

4º turno mañana Aranza Osoro/Victoria Iglesias vs Marina Guinart/Noa Cánovas

No hay comentarios

Dejar una respuesta