Este lunes 1 de agosto se disputan los treintaidosavos de final del Madrid Premier Padel P1 y, a continuación, te contamos los horarios y dónde ver los partidos.
Horarios de los treintaidosavos de final del Madrid Premier Padel P1
PISTA CENTRAL
12:00h (07:00h en Argentina) Arnau Ayats/Denis Perino vs Daniel Windahl/Cristian Germán Gutiérrez
A continuación Marc Quílez/Toni Buenos vs Juanlu Esbri/Javier González Barahona
A continuación Daniel Bressel/Pablo Castillo vs Mario Ortega/Matías Nicoletti
A continuación Gonzalo Rubio/Miguel Benítez vs Pablo Cardona/José María Mouliaa
18:00h (13:00h en Argentina) Miguel Semmler/Iván Ramírez vs Javier Valdés/José David Sánchez
19:00h (14:00h en Argentina) Pinho Fernández/José Antonio García Diestro vs Teo Zapata/Benjamin Tison
PISTA 2
12:00h (07:00h en Argentina) Ignacio Piotto/Ramiro Pereyra vs Fernando Poggi/Íñigo Jofre
A continuación Miki Solbes/Christian Fuster vs Adrián Ronco/Jaime Menéndez
A continuación Jaime Muñoz/Ignacio Vilariño vs Mario Huete/Chico Gomes
A continuación Edu Alonso/Jorge Ruiz vs Rafa Méndez/Salva Oria
18:00h (13:00h en Argentina) Víctor Ruiz/Lucas Bergamini vs Jesús Moya/Mario Del Castillo
PISTA 3
12:00h (07:00h en Argentina) Antonio Luque/Sergio Icardo vs Jaime Fermosell/Javier Martínez
A continuación Diego Gil/Francico Ramírez vs Raúl Marcos/Javier García
A continuación Álvaro Cepero/Cayetano Rocafort vs Jairo Bautista vs Enrique Goenaga
A continuación Sergio Alba/Tonet Sans vs Aday Santana/Nicolás Suescun
18:00h (13:00h en Argentina) Aris Patiniotis/Rubén Rivera vs José Solano/Álvaro Meléndez
Dónde ver los treintaidosavos de final del Madrid Premier Padel P1
A continuación te contamos dónde se pueden seguir los treintaidosavos de final del Madrid Premier Padel P1 en cada país.
RTVE
En España RTVE retransmitirá a través de Teledeporte y RTVE Play algunos e los partidos del torneo, además de poder ver todos los partidos a través del canal de YouTube de Premier Padel.
CANAL+
Canal+ ha sido una de las últimas plataformas en sumarse a la retransmisión de Premier Padel, y lo hará en Francia (incluyendo DROM POM COM: Guadalupe, Guayana Francesa, Martinica, Reunión, Mayotte, Nueva Caledonia, Polinesia Francesa, San Bartolomé, San Martín, San Pedro y Miquelón, Tierras Australes y Antárticas Francesas y Wallis y Futuna), Andorra, Mónaco, Haití, África Subsahariana (Angola, Burundi, Benín, Botsuana, Burkina Faso, Camerún, Cabo Verde, República Centroafricana, Chad, Comoras, Congo, República Democrática del Congo, Yibuti, Guinea Ecuatorial, Eritrea, Etiopía, Gabón, Gambia, Ghana, Guinea, Guinea-Bissau, Costa de Marfil, Kenia, Liberia, Madagascar, Malawi, Mauritania, Mauricio, Malí, Mozambique, Namibia, Níger, Nigeria, Ruanda, Santo Tomé y Príncipe, Sierra Leona, Somalia, Senegal, Seychelles, Socotra, Sudán, Sudán del Sur, Eswatini, St. Helena y Ascensión, Tanzania, Togo, Uganda, Zambia, Zanzíbar y Zimbabue), Bélgica, Países Bajos, Rumanía, Hungría, Vietnam, Myanmar y Polonia.
ESPN
ESPN, a través de STAR+ retransmitirá la segunda prueba del circuito Premier Padel en Sudamérica, Centroamérica, México y el Caribe, abarcando así casi cincuenta países: Costa Rica, República Dominicana, El Salvador, Guatemala, Honduras, México, Nicaragua, Panamá, Argentina, Bolivia, Brasil, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay, Venezuela. Anguila, Antigua, Aruba, Bahamas, Barbados, Barbuda, Bermudas, Bonaire, Islas Vírgenes Británicas, Islas Caimán, Curazao, Dominica, República Dominicana, Islas Malvinas, Guayana Francesa, Granada, Guadalupe, Guyana, Haití, Jamaica, Martinica, Montserrat, Nieves, Santa Lucía, San Martín, Surinam, Trinidad y Tobago, Turcas y Caicos. En estos países también se retransmitirán algunos partidos por el canal de YouTube de Premier Padel.
BeIN SPORTS
Bein Sports será la encargada de la retransmisión de este Master para veinticuatro países del norte de África y Oriente Medio: MENA (Argelia, Bahrein, Chad, Yibuti, Egipto, Irán, Irak, Jordania, Kuwait, Líbano, Libia, Mauritania, Marruecos, Omán, Palestina, Qatar, Arabia Saudí, Somalia, Sudán del Sur, Siria, Túnez, Emiratos Árabes Unidos y Yemen), Estados Unidos, Canadá, Tailandia, Hong Kong, Malasia, Filipinas, Brunei, Singapur, Indonesia, Australia, Nueva Zelanda y Turquía.
Super Sport TV
Super Sport TV retransmitirá el torneo en un total de cincuenta y cuatro países de África subsahariana: Angola, Benín, Botsuana, Burkina Faso, Burundi, Camerún, República Centroafricana, Chad, Congo (República de), Costa de Marfil, República Democrática del Congo, Yibuti, Eritrea, Etiopía, Guinea Ecuatorial, Gabón, Gambia, Ghana, Guinea, Guinea-Bissau, Kenia, Lesoto, Liberia, Malaui, Malí, Mauritania, Mayotte, Mozambique, Namibia, Níger, Nigeria, Ruanda, Santo Tomé y Príncipe, Senegal, Sierra Leona, Somalia (incluida Somalilandia), Sudáfrica, Sudán, Sudán del Sur, Suazilandia, Tanzania, Togo, Uganda, Zambia, Zimbabue y las siguientes islas: Cabo Verde, Comoras, Madagascar, Mauricio, Mayotte, Reunión, Socotra, Santa Elena y Ascensión y Seychelle.
Charlton TV
En Israel la retransmisión del circuito será a través de Charlton TV.
Viaplay
A través de Viaplay se podrá seguir el torneo en Estonia, Letonia y Lituania, Suecia, Noruega, Dinamarca, Islandia, Finlandia, Países Bajos y Polonia.
Coupang
A través de Coupang se podrá seguir el torneo en Korea.
Sky Sports
En Italia, San Marino, Ciudad del Vaticano , Alemania, Austria y Suiza, Luxemburgo, Liechtenstein, Tirol del Sur, Reino Unido e Irlanda se podrá ver el torneo en Sky Sports.
Cosmote
En Grecia y Chipre se podrá ver el torneo a través de Cosmote.
Arena Sport
En Eslovaquia y la República Checa este torneo se podrá seguir a través de Arena Sport.
YouTube
En los demás territorios, además de España, todos los partidos podrán seguirse a través del canal de YouTube de Premier Padel.
*Imagen de Premier Padel