Compartir

Tras volver a hacer acto de presencia la lluvia en Valladolid, y detenerse durante horas la jornada de los octavos de final del WPT Valladolid Master 2022, por fin se ha podido reanudar la jornada. A continuación repasamos cómo quedan los horarios de la jornada tras las modificaciones.

Horarios y retransmisión de los octavos de final del WPT Valladolid Master 2022

Los partidos que se disputan en la pista central, instalada en la Plaza del Ayuntamiento de Valladolid, de estos octavos de final se podrán ver a través de WorldPadelTourTV de forma gratuita.

PISTA CENTRAL

13:00h (08:00h en Argentina) Fernando Belasteguín/Arturo Coello vs Daniel Windahl/Cristian Germán Gutiérrez (Partido aplazado de los dieciseisavos de final) 6-4 2-5

2º turno mañana 

3º turno mañana Alejandra Salazar/Gemma Triay vs Alix Collombon/Jessica Castelló

4º turno mañana Paula Josemaría/Ariana Sánchez vs Lorena Rufo/Carmen Goenaga

1º turno tarde Alejandro Galán/Juan Lebrón vs Marc Quílez/Toni Bueno 

2º turno tarde Mario Del Castillo/Jesús Moya vs Paquito Navarro/Martín Di Nenno

3º turno tarde Vencedor del Fernando Belasteguín/Arturo Coello vs Daniel Windahl/Cristian Germán Gutiérrez contra el vencedor de Xisco Gil/Agustín Gómez Silingo vs Rafa Méndez/Salva Oria

Resto de la jornada sin retransmisión:

PISTA 2

13:00h (08:00h en Argentina) Marta Marrero/Lucía Sainz vs Carolina Navarro/Eli Amatriaín

2º turno mañana Xisco Gil/Agustín Gómez Silingo vs Rafa Méndez/Salva Oria (Partido aplazado de los dieciseisavos de final)

3º turno mañana Franco Stupaczuk/Pablo Lima vs Lucas Campagnolo/Javi Garrido

4º turno mañana Juan Tello/Fede Chingotto vs Edu Alonso/Jorge Ruiz

1º turno tarde José Rico/Agustín Gutiérrez vs Miguel Lamperti/Jon Sanz

2º turno tarde Juan Martín Díaz/Álex Arroyo vs Víctor Ruiz/Lucas Bergamini

3º turno tarde Sanyo Gutiérrez/Agustín Tapia vs Pincho Fernández/José García Diestro

StarVie

PISTA 3

1º turno Delfina Brea/Tamara Icardo vs Verónica Virseda/Bárbara Las Heras

2º turno mañana Melania Merino/Lorena Alonso vs Nuria Rodríguez/Virginia Riera

3º turno Aranza Osoro/Victoria Iglesias vs Marina Guinart/Noa Cánovas

*Foto de World Padel Tour

No hay comentarios

Dejar una respuesta